December 6, 2012

საბჭოთა დემოკრატების კატალოგისთვის - ანტონ სურიკოვი-მანსურ ნარტხოევი:

2009 წლის 23 ნოემბერს იჟევსკში გარდაიცვალა ანტონ სურიკოვი, იგივე მანსურ ნარტხოევი, საბჭოთა სამხედრო დაზვერვა - გრუ-ს გენერალ-მაიორი, ტერორისტი.                 
ზოგი ცნობით 48 წლის რუსეთელი ტერორისტი მოწამლეს. ყველაფერი მით უფრო საეჭვო ჩანს რომ ის გარდაიცვალა კაფეში სადილის დროს. მაგრამ მთავარი ისაა რომ მისი ბიოგრაფიის მრავალი ასე ვთქვათ დეტალი შესაძლებელს ხდიდა მისი ცხოვრების ასეთი დასასრულის პროგნოზს.

სურიკოვი 1992 წლის აგვისტოში აფხაზეთში იყო ქართველთა წინააღმდეგ ტერორის ერთ-ერთი ორგანიზატორი. საბჭოთა სამხედრო დაზვერვა - გრუს სახელით მან გადაიბირა ბასაევი და მისი კრიმინალები და მან ჩააბა ისინი საქართველოს წინააღმდეგ ომში. რამაც დიდი როლი შეასრულს ამ ომის დასრულებაში.  ისი იბირებდა და ქირაობდა სხვა ჩრდილოკავკასიელებსაც, ყაბარდოელებს, ადიღევლებს და სხვ. და აბავდა მათ საქართველოს წინააღმდეგ ომში.
 
მანამდე, 1991 წლის ბოლოს და 1992 წლის დასაწყისში სურიკოვი აქტიურად მონაწილეობდა გამსახურდიას დამხობის მიზნით საქართველოში გადატრიალების გეგმის მომზადებაში და განხორციელებაში. 
         
შემდეგ მან გამოიყენა თავისი ურთიერთობა ბასაევთან და სწორედ მან დაარწმუნა ბასაევი რომ აუცილებელია დაღესტანში შეჭრა 1999 წლის აგვისტოში.
      
ამით დაიწყო ჩეჩნეთის მეორე ომი რომელმაც პრეზიდენტობისკენ გზა გაუხსნა ვლადიმირ პუტინს...
     
ომობდა ე.წ. სამხრეთ ოსეთშიც...
     
სწორედ სურიკოვმა უბიძგა თენგიზ კიტოვანს 1992 წლია აგვისტოში აფხაზეთში ლაშქრობისკენ...
         
სურიკოვის და საბჭოთა სამხედრო დაზვერვის ერთ-ერთი წარმატებული ოპერაცია იყო ოსი ლტოლვილების დახვრეტა ნარის გზაზე 1992 წლის 20 მაისს.
       
ეს ბარბაროსობა გრუ-მ მიაწერა ქართველებს.
          
ასეთი მეთოდებით მოახდინა საბჭოთა სამხედრო დაზვერვამ ყარაბაღის კონფლიქტის პროვოცირებაც...
         
შემდეგ კი  კრემლმა ამ რეგიონებში გააგზავნა თავისი ასე ვთქვათ სამშვიდობო ჯარები და ა.შ.

http://russiatimes.wordpress.com/2012/02/24/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8C-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B4/

Предсказания и смерть человека-загадки Мансурa Натхоевa


23 ноября 2009 в Ижевске скоропостижно скончался Антон Суриков он же Мансур Натхоев – генерал-майор ГРУ, террорист. По некоторым сведениям, 48-летний российский государственный террорист был отравлен. Все кажется тем более подозрительным, что смерть наступила во время обеда в кафе. Но, главное, многое в его биографии позволяет предположить такой финал.
Суриков был одним из организаторов террора против грузин в Абхазии в августе 1992 года, именно он от имени ГРУ «завербовал» Шамиля Басаева и его преступников на войну против Грузин, что сыграло важную роль в ее исходе. Вёл вербовку среди народов Северного Кавказа, Кабардинцев, Адигейцев и т.д. на войну против Грузии. До этого в конце 1991-го – начале 1992 года Суриков принимал активное участие в разработке и осуществлении плана переворота в Грузии с целью свержения Гамсахурдиа в месте с грузинским террористом Тенгизом Китовани (позже и c Игорьем Гиоргадзе).
В дальнейшем, используя свои отношения с Басаевым, именно он убедил его совершить вооруженную вылазку в Дагестан в августе 1999 года – с нее началась вторая чеченская война, которая в свою очередь открыла Владимиру Путину дорогу к власти, позволив ему из неизвестных чиновников стать популярным политиком.
Hеоднократно бывал в регионах вооруженных конфликтов на Кавказе (в Абхазии, Южной Осетии, Нагорном Карабахе, Чечне), по версии самого А.Сурикова – “с целью защиты прав человека и оказания помощи жертвам конфликтов.” По утверждению газеты “Версия”, в 1992 году якобы служил под началом офицера российской армии, террориста Султана Сосналиева, т.н. “министра обороны Абхазской Республики” (“Сговор” – “Версия”, N29, 3 августа 1999) и будто бы, действуя под именем Мансур, отвечал за диверсионную деятельность абхазских сепаратистов. Реакция самого А.Сурикова в интервью газете “Завтра”: “…я посешал Абхазию. Бывал в Гагре, Гантиади, Леселидзе, в Сухуми и Ткварчели, но как описали мои действия во время этих поездок в газете “Версия” я оставлю на их совести. А сообщение о совершении мной каких-то диверсий надо доказывать, а не утверждать голословно.” (“Завтра”, N22(391). Занимался межнациональной травлей между Кавказсими народами.
Именно Суриков убедил Тенгиза Китовани, двинуть войска на Абхазию в августе 1992 года – с нее началась война в Абхазии. А Китовани живёт сегодня в Москве, странно не правда ли? Бывший “Министр Обороны Грузии”, патриот и оcвободитель уютно устройлся у кремлёвских хозяев в Москве.
Одним из успешных операции Сурикова и ГРУ был расстрел осетинских беженцев на Зарской дороге 20 мая 1992, этот варварский акт ГРУ успешно приписало “Грузинским боевикам”. Такими методами ГРУ спровоцировал конфликт и в Карабахе. Ну а потом Россия конечно послала в эти регионы свои “миротворческие войска”, и в последствии Абхазия и Южная Осетия стали “независимыми государствами” и т.д.
Почерк Сурикова можно опознать по августовским акциям, было это вылазка Басаева в Дагестан, военный марш Китовани на Абхазию, нападение России на Грузию и .т.д. всё это планировалось и начиналось в августе.
Суриков занимался поставками вооружений в Афганистан, Северную Африку, а также в Нагорный Карабах, где контактировал с тогдашним президентом непризнанной Республики Нагорный Карабах Робертом Кочаряном. Суриков был тесно связан с промосковкими Чеченскими террористами.
В 1994 году был откомандирован в Великобританию в качестве привлеченного научного сотрудника Департамента оборонных исследований Королевского колледжа Лондонского университета. В 1995 году в Великобритании издал две свои монографии, посвященные российской оборонной политике.
В мае 2001 г. сделал сенсационное заявление, появившееся в прессе, о том, что высокопоставленные российские военные занимаются переправкой наркотиков из Афганистана в Таджикистан.
Государственный советник Российской Федерации 1 класса (с 1998).
Действительный член Академии космонавтики (2001).
Владел несколькими иностранными языками и языками народов РФ.
Возглавлял Центр исследования конфликтов Института проблем глобализации; в 2006 г. совместно с Анатолием Барановым учредил фонд “Красный интернет”.
Позже этот опитный террориcт со стажем, поменял ориентацию и стал одним из лидеров и идеологов влиятельной группировки в недрах спецслужб, крайне недовольной нынешним курсом режима Путина.
B сентябре 2009, Суриков вновь заявил о себе, выступив с прогнозом, согласно которому, если в ближайшее время не произойдет отстранения Путина от власти, «то еще на протяжении 10-15 лет продолжится распад России в формате «примитивной сырьевой экономики», а народам России и бывшего СССР нужно будет готовиться к войне и независимости ».
Примечательно, что почти всех полевых командиров-главарей воевавших против Грузии в Абхазии и Южной Осетии постигла внезапная и скoрoпостижная смерть, их отравили, убили где то в лесу или же просто прикончили при странных и загадочных обстоятельствах. Понятно то, что грехов у них на душе было не мало. А имена тех, кто уцелели знакомы тем, кто день и ночь охраняет покой Грузинских граждан.

No comments:

Post a Comment