April 2, 2012

ვლადიმირ სინელნიკოვი ჰომო სტალინიკუსზე:


Homo Stalinikus 




არსებობს სახალხო კომისრების საბჭოს მეცნიურული განყოფილების 1929 წლის დადგენილების გასაიდუმლოებული პროექტი სადაც ლაპარაკია იმაზე რომ სოხუმის მაიმუნთსაშენში უნდა გაეგრძელებინათ მაიმუნის ადამიანებთან შეჯვარების ექსპერიმენტები. 

დაზუსტებულია ექსპერიმენტების ჩატარების დეტალებიც, კომისიამ დაადგინა რომ უმკაცრესი იზოლაციის პირობებში უნდა

გაენაყოფიერებინათ სულ მცირე 5 ქალი. ექსპერიმენტების ხელმძღვანელი ჯერ გულაგში ჩააყუდეს და მერე წაახალისეს იმით რომ 1931 წელს დანიშნეს ალმა-ატაში ხელოვნური განაყოფიერების ლაბორატორიის ხელმძღვანელად.

1953 წლის დასაწყისში ბელგიაში გამოჩნდა ვიღაც რუსი ექიმი რომელიც ამტკიცებდა რომ ის გაიქცა გულაგიდან. მან თქვა რომ დაპატიმრებამდე მუშქობდა ბანაკის ერთ-ერთ საავადმყოფოში და დაიჭირეს იმიტომ რომ ის არ ემორჩილებოდა ხელმძღვანელობას. მას ევალებოდა გორილას სპერმით რამოდენიმე პატიმარი ქალის დაფეხმძიმება. ის ამტკიცებდა რომ საბჭოთა მეცნიერებმა მოახერხეს ადამიანის და მაიმუნის ჰიბრიდის გამოყვანა....

Казалось бы уже неоднократно доказано, что теория Дарвинаошибочна. Но главный ее персонаж все еще продолжает удивлять человечество.
В зарубежных СМИ появилась засекреченная ранее информация, о том, что в Стэндфордском университете (США, штат Калифорния) давно уже проводятся опыты по выведению нового биологического вида. В свое время и в СССР тоже ходили слухи, что ученые пытаются скрестить человека с приматом.
Эх, как бы сегодня ужаснулись гринписовцы, если бы узнали, все то, что творили отечественные исследователи в 20-30-х годах прошлого века.
При СССР наблюдалось значительно развитие науки и огромное внимание уделялось экспериментам по изучению и выведению новых биологических видов. Некий профессор Илья Иванов, биолог-животновод всю свою жизнь посвятил созданию всевозможных комбинированных особей. Еще до революции он проводил опыты на животноводческой станции заповедника Аскания-Нова. И уже тогда были выведены уникальные создания. Посетители заповедника могли полюбоваться на помесь оленя и быка, серны и быка. Был выведен даже некий зеброид. Иванов разработал и активно практиковал метод искусственного осеменения. Однако на любые эксперименты с человеком было наложено табу. А заветной мечтой профессора было создать гибрид обезьяны и человека. Так сказать вернуться к корням...
Homo Stalinikus 




В надежде получить одобрение и финансирование, о своих намерениях он заявил на Международном съезде зоологов в Австралийском городке Граце в 1910 году. Но никакого серьезного интереса его заявление тогда не вызвало, большинство просто посчитали его сумасшедшим. Пастеровский институт (Франция) оказался единственным, кого не ужаснула идея эксперимента Иванова. Французы были готовы предоставить ему свою лабораторию в Западной Африке и обезьян. Но всерьез приступить к своим опытам над человеком Иванов смог только в 1926 году, когда один из его коллег, большевистский биолог Новиков, заявил о важности подобного скрещивания в идеологическом плане. Мол, антирелигиозная пропаганда, опровержение божественной сущности человека занимало в СССР очень важное место.
Сначала были предприняты попытки осеменить женских особей обезьяны человеческой спермой, но все попытки были тщетны. Потомства не вышло. После первых неудач профессор поменял тактику, он хотел уговорить местных жительниц на участие в эксперименте, но и тут ему ничего не удалось. Никто из африканских женщин на подобный эксперимент не соглашался. Причем, ни за какие деньги.
После всех неудач, Иванов был вынужден вернуться на родину. И о его дальнейшей деятельности и о том, увенчался ли его эксперимент успехом ничего не известно. Но существует засекреченный проект постановления комиссии, созданной в 1929 году при научном отделе Совнаркома. В нем говорится о необходимости продолжения экспериментов Иванова по гибридизации антропоидов в Сухумском обезьяньем питомнике. И даже оговариваются детали их проведения.
Комиссией было постановлено, что в строжайшей изоляции должны быть осеменены не менее пяти женщин. Что, судя по всему, и было сделано. И тут произошел очередной поворот в судьбе Ильи Иванова. В декабре 1930-го он загремел в узники ГУЛАГа. Но есть и другая версия: эксперименты профессора приводили к столь интересным результатам, что их нужно было стопроцентно засекретить. В 1931 году ученый-зэк стал заведующим лабораторией по искусственному осеменению в Алма-Ате.
Но ведь все тайное когда-нибудь становится явным. И в начале 1953 года в Бельгии объявился некий русский врач, утверждающий, что он бежал из ГУЛАГа. По его словам, до ареста он работал в одной из лагерных больниц. А за решетку угодил за неподчинение руководству. От него требовалось осеменить спермой гориллы несколько женщин-заключенных. Беглец также утверждал, что советским ученым удалось получить потомство - гибрид человека и обезьяны. Результат был невероятным, он описывает, что все тело этого создания было покрыто густой шерстью, эти существа имели огромный рост более 2х метров и невиданную силу... По словам беглеца, этих созданий даже использовали для тайных каторжных работ. Все эти свидетельства были изложены в книге бельгийского биолога Бернара Эйвельманса.
Описание подобных существ встречается и в легендах местных жителей Бельгии, которые и не могли знать об эксперименте и его результатах. Многие и по сей день утверждают, что они видели огромного роста существо похожее на человека, но все тело которого покрыто густой шерстью. Местные жители даже дали ему прозвищеЙети.
Автор: Синельников Владимир

No comments:

Post a Comment